当前位置:首页>县长信箱> 信件查看 浏览量:208次
临资口吉祥村9组2

领导您好,我是吉祥村9组村民,现在在消防队工作,我老家一条傍依池塘的主路因雨水冲刷导致路面底下泥土掏空,这条主路是全村车辆和人员进出的必经之路,现已存在安全隐患,隐患且随时间推移而更加严峻,急切需要解决。具体内容附件拜上。

附件1:微信图片_20190304110132.jpg

写信人: 9组
写信时间: 2019-03-04 11:06:57
信件回复:

来信收悉,湘滨镇党委、政府高度重视,迅速安排镇党委委员、人大副主席徐涛、政法书记王健及临资口村包村干部李宗儒一行调查核实。现将相关情况汇报如下:

临资口村吉祥村9组一条临池塘土路,因近期雨水较多,长期冲刷,加上水管总会在此地正在进行基础建设,来往车辆颇多,造成了路面变窄,坑洼较多,影响行车和出行安全。据镇村两级现场调查了解,信访人所反映的情况属实。现镇党委政府已组织水管总会、临资口村支两委等部门沟通协调,待水管总会在该地的基础建设完工,由村支两委及水管总会共同负责此路段的维修改造,确保村民的出行安全,具体施工时间请关注村支两委公告。

湘滨镇人民政府

2019年3月13日

回复部门: 湘滨镇
回信时间: 2019-03-13 08:12:37
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)